Татьяна Васильева: «Идти уверенно к мечте»

Татьяна Васильева: «Идти уверенно к мечте»«Идти уверенно к мечте», - именно с таким девизом идет по жизни студентка факультета художественного и музыкального образования Татьяна Васильева. О своей мечте Татьяна предпочитает не рассказывать, но на пути к ее достижению успевает многое: она участница множества научных конференций и конкурсов, среди которых Международный конкурс научных работ PTScience, международный конкурс исследовательских проектов «Вклад в науку»; победитель международных вокальных конкурсов «Невская капель» (Санкт-Петербург), «Звезды Черного моря» (Туапсе), «Межкультурный диалог» (Чебоксары); в ее творческой копилке большое количество наград всероссийских и региональных вокальных конкурсов. Кроме того, Татьяна входит в состав Студенческого конгресса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а на своем факультете выполняет тьюторскую работу.
В этом году Татьяна Васильева стала обладателем стипендии Правительства Российской Федерации.

-Кто дал тебе такое прекрасное имя?
- Это имя очень нравилось моему папе, именно он так меня назвал, а мама была не против. Мне оно тоже очень нравится, с каким-либо другим именем я себя не представляю!
- Имя приносит тебе удачу?
- Даже не знаю, в имени дело или в везении, но удача мне часто сопутствует)
- В этом году ты стала обладателем стипендии Правительства Российской Федерации, это была твоя цель?
- Нет, просто решила попробовать. Получилось, чему я очень рада.
- Считаешь ли ты себя примером для подражания?
- Возможно это нескромно, но скорее да, чем нет
- Что ты посоветуешь людям, которые стесняются проявить себя?
- Хоть раз переступить через свой страх и попробовать.
- У тебя есть личный рецепт успеха?
- Нет, я просто живу и делаю то, что хочется и то, что нравится.
- Что бы ты посоветовал попробовать каждому?
- Не останавливаться на пути при первых трудностях.
- Что обязательно нужно успеть в студенческие годы?
- Активно и с пользой провести лучшее время жизни.
- Где ты планируешь встретить Татьянин день?
- Очень нравится быть в этот праздник дома с семьей.
- Твои пожелания студентам в День российского студенчества.
- Здоровья, успехов в учебе, в своих личных делах. Пусть все, что запланировано, реализуется!

Алина Игушкина (медиацентр ЧГПУ Sтудлайн)