Приглашаем к участию в научно-практической конференции «От творчества к знаниям: детская психология и педагогика глазами школьников и студентов»2021 год в России объявлен «Годом науки и технологий».
С целью привлечения школьников и студентов к научно-исследовательской работе научно-образовательный центр педагогики и психологии детства при факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии приглашает обучающихся 10–11 классов школ, ссузов и вузов г. Чебоксары к участию в городской научно-практической конференции «От творчества к знаниям: детская психология и педагогика глазами школьников и студентов».

Участники конференции самостоятельно выбирают тему своего выступления (проекта), исходя из общей проблематики конференции и тематических разделов:
- Развитие и воспитание ребенка-дошкольника: вызовы времени и сохранение традиций.
- Люди с особенностями развития глазами школьников и студентов: уроки добра
- Детская педагогика и психология: ученые, просветители, общественные деятели.
- Интернет-ресурсы и их роль в формировании личности современных детей
- Роль детской художественной литературы в личностном становлении ребенка-дошкольника
- Физкультура и рациональный подход к здоровью в жизни ребенка
- Игры нашего детства
- Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции)
Конференция состоится 30 марта 2021 г. в 10:00 по адресу г. Чебоксары, ул. Шумилова, 18 А, ауд. 207 (факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).
Для участия в Конференции необходимо в срок до 15 марта 2021 г. представить заявку и тезисы выступления (проекта) объемом не более 1 машинописного листа по электронной почте tatyana900@yandex.ru на имя Татьяны Николаевны Семеновой – к. пед. н., доцента, заместителя декана по научной и инновационной работе.
Телефон для справок: +79278506608 (Семенова Татьяна Николаевна)

Форма заявки на участие в конференции
Учебное заведение, класс, курс
Тема выступления