Встреча с директорами школ г. Чебоксары

Встреча с директорами школ г. ЧебоксарыСегодня, 27 января, делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе проректора по учебной работе С.В. Ильиной, начальника Центра дополнительного образования В.В. Бычкова и начальника Центра довузовской подготовки и трудоустройства выпускников А.К. Смирнова приняла участие в совещании директоров школ г. Чебоксары.
Мероприятие, состоявшееся на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева», было посвящено обсуждению вопросов совместной работы управления образования с ЧГПУ им. И. Я. Яковлева по подготовке кадров для образовательных организаций г. Чебоксары.
Проректор по учебной работе С.В. Ильина осветила тему эффективного сетевого взаимодействия со школами г. Чебоксары, обозначила механизмы подготовки педагогических кадров в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, отметила возможности привлечения молодых специалистов на этапе обучения в вузе и их последующего трудоустройства в образовательные организации города и республики.
Начальник Центра дополнительного образования В.В. Бычков рассказал о возможностях повышения квалификации для работающих педагогов и переподготовки для работающих учителей.
Начальник управления образования администрации г. Чебоксары Д.А. Захаров подчеркнул, что потребность в педагогических кадрах в г. Чебоксары и Чувашской Республике из года в год увеличивается, растет в определенной прогрессии. «Мы понимаем, что в этом вопросе мы все должны работать как партнеры, сообща, для решения тех целей и задач, которые стоят перед системой образования на сегодняшний день», - отметил он в своем выступлении.

Встреча с директорами школ г. ЧебоксарыВстреча с директорами школ г. Чебоксары Встреча с директорами школ г. ЧебоксарыВстреча с директорами школ г. Чебоксары

Фото А. Кириллова