Преподаватели и студенты ЧГПУ приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологииПреподаватели и студенты факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в организации и проведении регионального этапа XXXVII Всероссийской олимпиады школьников по биологии, которая прошла на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» с 26 по 28 января.
Педагогический университет является базовой площадкой по подготовке одаренных детей, увлеченных биологией и желающих достичь высоких результатов на олимпиадах как республиканского, так и всероссийского уровней. Преподаватели факультета являются членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и активно участвуют в подготовке обучающихся к теоретическому и практическому этапам олимпиады.
Всего в региональном этапе олимпиады приняли участие 117 обучающихся общеобразовательных школ республики, ставших победителями муниципального этапа. Олимпиада проходила в два тура. В первом туре участникам было предложено проверить теоретические знания по биологическим дисциплинам, ответив на вопросы разного типа: тестовые, на соответствие, на выбор верного и неверного утверждения. На практическом туре учащиеся проверили свои знания и умения на практике.

#Годнауки #Сновавнауку

Фото из архива ФЕО