Наталья Ярабаева – победитель конкурса «Аспирант года-2020» в номинации «Аспирант года в области гуманитарных наукПодведены итоги республиканских конкурсов «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» и «Аспирант года – 2020».
Конкурсы проводятся ежегодно Минобразования Чувашии совместно с Советом молодых ученых и специалистов Чувашской Республики с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки, а также в целях стимулирования их научной деятельности, поддержки аспирантов, повышения их профессионального уровня.
Победителем конкурса «Аспирант года – 2020» в номинации «Аспирант года в области гуманитарных наук» стала Наталья Юрьевна Ярабаева, аспирант заочной формы обучения по направлению подготовки 37.06.01 Психологические науки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В этом году в конкурсе приняли участие представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского ГАУ, Чебоксарского института (филиала) Российского университета кооперации», ПАО «Химпром», АО «ЧЭАЗ».
Награждение победителей и призеров состоится в рамках празднования Дня российской науки.

#Сновавнауку #Годнауки