В эфире канала «Россия – 24» – о востребованных специальностях и направлениях подготовки педагогического университетаВ минувшую пятницу на Российском информационном канале «Россия-24» вышел новый выпуск программы «Профпортрет».
Журналисты провели свое теле-исследование, знакомя зрителей с подготовкой специалистов и бакалавров на историческом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Чем интересна профессия археолога, с какого века на самом деле начинается история Чебоксар, что находят студенты исторического факультета на раскопках, смотрите в выпуске, перейдя в раздел "Видеогалерея".
Уже на этой неделе, 27 декабря, в эфир выйдет новый выпуск «Профпортета», который будет посвящен подготовке педагогов-дефектологов для работы с детьми с отклонениями в развитии. Специалистов и бакалавров по данному направлению выпускает факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Сюжет о специальном (дефектологическом) образовании смотрите в 19.30 ч. на телеканале «Россия – 24».