Встреча студентов Университета Яковлева с Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николаем МаловымСегодня, 02 февраля, состоялась встреча студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николаем Владимировичем Маловым.
На мероприятии присутствовали руководители 18 общественных объединений вуза и активные участники проекта «Волонтеры просвещения», ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Н. Иванов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.М. Лукичева.
Открывая встречу, ректор, профессор В.Н. Иванов подчеркнул, что студенческая молодежь Университета Яковлева активно реализует ряд волонтерских инициатив, в том числе проект «Волонтеры просвещения». Он отметил, что 87 студентов университета за последние полгода были трудоустроены в школы, тем самым оказав помощь в функционировании системы образования в дистанционный период.
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малов поздравил всех присутствующих с Днем воинской славы и поблагодарил студентов за реализацию важных проектов, направленных на патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения. «Сегодня именно от молодежи, от вас, ребята, зависит будущее нашей малой Родины и России в целом. Мы хотим, чтобы вы были успешны в своих стремлениях созидать и творить. Успех – это не только общение с опытными и мудрыми людьми, не только знания, но, в первую очередь, это большая работа. Со своей стороны готов оказать поддержку вашим начинаниям, готов присоединиться к патриотическим проектам и поддержать предложения студентов. Давайте вместе думать, как реализовывать ваши идеи», - подчеркнул Николай Владимирович.
В заключение встречи депутат вручил благодарственные письма студентам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева наиболее отличившимся в ходе реализации проекта «Волонтеры просвещения».

Фото Александра Кириллова