Гость из Москвы – главный эксперт проектной школы «Проектируй будущее»

Гость из Москвы – главный эксперт проектной школы «Проектируй будущее»3 февраля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева стартовала работа образовательной площадки для студенческой молодежи - проектная школа «Проектируй будущее». Мероприятие, включающее интенсивное погружение более 50 участников в мир науки, технологий и социально ориентированной проектной деятельности, стало главным событием научной жизни вуза.
Главным спикером школы станет начальник отдела методических рекомендаций федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Александр Почкин, который подключится к работе 5 февраля.
Программа визита Александра Викторовича весьма насыщена. 5 февраля состоится рабочая встреча с ректором Университета Яковлева профессором Владимиром Ивановым и первым заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексеем Лукшиным. После этого гость из Москвы примет участие в церемонии открытия Ресурсного центра научной информации ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и проведет проектную сессию с региональным экспертным сообществом региона, а также потенциальными участниками Конкурса по формированию экспертного совета ВКМП 2021 года созыва.
В рамках работы круглого стола «Социально-проектная деятельность как новая модель формирования гражданской идентичности российской молодежи», запланированного на 6 февраля, представитель управляющей команды Ресурсного молодежного центра встретится с активной молодежью Чувашии, представителями учреждений и организаций, работающими в системе образования.