С Днем российской науки!

С Днем российской науки!2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологий. Поэтому День российской науки, отмечаемый в нашей стране 8 февраля, в этом году обретает особую значимость. Наука – основа прогресса, фундамент любых преобразований во всех областях. Познание мира, раскрытие тайн природы во все времена будоражили людей, но лишь немногие смогли выбрать исследовательскую и научную деятельность – тернистый путь первооткрывателей законов материи и самой жизни.
Отечественная наука дала миру множество великих имен. Очень сложно найти научную сферу, в которой не было бы великих открытий, совершенных российскими учеными. Наши звезды науки оставили след в химии и медицине, физике и астрономии, технике и космических исследованиях. Многие достижения и изобретения отечественных ученых определили будущее мировой цивилизации.
Наука была и остается главной движущей силой прогресса, развития потенциала страны, поэтому поддержка науки и образования входит в число приоритетных национальных проектов.
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева успешно функционируют 13 научных школ, НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова, диссертационный совет по педагогическим наукам. Подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется по 5 направлениям и 9 программам.
В этот замечательный день хочется выразить благодарность каждому, кто, не жалея сил, вкладывает свои знания и умения в исследования, направленные на совершение новых открытий, способных изменить мир к лучшему и прославить наш вуз, республику и страну.
Уважаемые коллеги, студенты, магистранты и аспиранты! Примите искренние и теплые поздравления с Днем российской науки. Желаем вам вдохновения, сил на покорение новых вершин. Пусть этот праздник вдохновляет на научную деятельность, новые идеи и смелые решения!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

#Сновавнауку #Годнауки