Студентка ЧГПУ Диана Трофимова – бронзовый призер III открытых Евразийских игр боевых искусствС 5 по 7 февраля в Уфе на базе Башкирского государственного аграрного университета прошли III открытые Евразийские игры боевых искусств. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 10 стран. Лучшие были определены в восьми видах спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, кикбоксинг, мас-рестлинг, тайский бокс, тхэквондо и ушу.
В турнире по мас-рестлингу студентка факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Диана Трофимова, выступая в категории 75 кг, завоевала бронзовую медаль.