Выпускница ЧГПУ, педагог детского сада № 106 Марина Васильева представит Чебоксары в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020»С 10 по 15 февраля в Перми пройдет Финал XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020». Чебоксары на конкурсе представляет выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а ныне педагог столичного детского сада № 106 «Кораблик» комбинированного вида Марина Васильева.
За победу в конкурсе и главный приз – «Хрустальную жемчужину» – будут соревноваться 78 женщин и два мужчины из 80 регионов страны. Их общий педагогический стаж составляет 975 лет, подcчитали в Общероссийском профсоюзе образования, который вместе с Министерством просвещения Российской Федерации выступает учредителем конкурса.
Претенденты в финале должны пройти два этапа. Первый очный тур включает испытания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми», по итогам которых будут определены 15 лауреатов. Им предстоит провести «Мастер-класс» и ток-шоу «Профессиональный разговор».