На технолого-экономическом факультете прошел День открытых дверей

На технолого-экономическом факультете прошел День открытых дверей12 февраля технолого-экономический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыл свои двери для 137 будущих абитуриентов. Учащиеся СОШ № 49, СОШ № 17, СОШ № 62, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Чебоксарского электромеханического колледжа, Новочебоксарского политехнического техникума, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий стали участниками Дня открытых дверей.
С общей информацией о вузе и факультетах, процедурой поступления и вступительных экзаменах будущих абитуриентов и их наставников ознакомили начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников А.К. Смирнов и начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки С.С. Владимирова.
Декан факультета И.А. Федорова рассказала о новых профилях подготовки и о количестве бюджетных мест, заведующий кафедрой машиноведения И.В. Фадеев – о прогрессивных технологиях в автотранспортной отрасли.
В рамках Дня открытых дверей состоялась VI межпредметная олимпиада по технологии для обучающихся средних профессиональных образовательных организаций республики.
В заключении, народный мастер Чувашской Республики, учебный мастер кафедры ИПТ Е.А. Акимов дал мастер-класс резьбы по дереву бензопилой.