Факультет художественного и музыкального образования открыл двери для будущих абитуриентов13 февраля на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей. Об условиях обучения в вузе и проживания в общежитии, стипендиальном обеспечении студентов, правилах приема и сроках приемной компании абитуриентам рассказали начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства студентов А.К. Смирнов, начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки С.С Владимирова и декан факультета И.А. Медведева.
В рамках Дня открытых дверей состоялся фестиваль молодежного песенного творчества «Дебют-2021». Так же для будущих абитуриентов была проведена экскурсия по творческим мастерским факультета. Учащиеся посетили выставку учебных работ по спецдисциплинам кафедры дизайна и МПО и открытую лекцию по композиции доцента кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания В.А. Чеботкина.
Участники Дня открытых дверей имели возможность проверить свои таланты на пробном экзамене по рисунку, а также научится новому на различных мастер-классах.

Фото из архива ФХиМО