«Золото» и две «бронзы»

«Золото» и две «бронзы»C 21 по 22 декабря в Москве в шестой раз прошел всероссийский турнир «Звезды студенческого спорта». Побороться за звание сильнейших легкоатлетов России съехались сборные из Якутска, Саранска, Иваново, Чебоксар, Самары, Мурманска, Петрозаводска и других городов.
Чувашскую Республику на этих престижных молодежных соревнованиях представляли студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Екатерина Матюнина и Владимир Попов. В прошлом году Катя на данном турнире стала второй на дистанции 3000 м, поэтому целью этого года было «золото» и никак иначе. И вершина покорилась – воспитанница тренера Валентина Давалова стала первой, финишировав с результатом 9:27.15 на дистанции 3000 м.
Студент 3 курса факультета физической культуры Владимир Попов также вернулся на родину с победами – в его копилке две бронзовые медали на дистанциях 600 и 1000 м.
Поздравляем наших студентов! Желаем спортивных побед, новых горизонтов и всех благ!

Фото отдела по связям с общественностью.
На фото: Владимир Попов и Екатерина Матюнина.