Две выездные победы одержала команда «ЧГПУ-Бизон» в Ижевске

Две выездные победы одержала команда «ЧГПУ-Бизон» в ИжевскеБаскетбольный клуб «ЧГПУ-Бизон» в рамках чемпионата России среди мужских команд первой лиги провел выездные матчи в Ижевске с местным клубом «Университет».
Первая игра состоялась в субботу. Чебоксарцы завладели инициативой в первой же четверти, поведя в счете 17:3, тем самым обескуражив соперников своим натиском. Но простой игры не получилось, хозяева во второй четверти смогли сократить счет до разницы в 6 очков. Перед большим перерывом, 3 точных трех очковых попадания Евгения Богдана помогли уйти на перерыв с разницей в 14 очков, вторая половина прошла под диктовку «бизонов», чем и свидетельствует окончательный счет 92:62.
Во второй игре хозяевам перед своими болельщиками нужно было реабилитироваться и одержать победу над гостями из Чувашии. «Игра получилась очень вязкая. Все три четверти хозяева БК «Университет» вели в счете с минимальной разницей. Решающим стали последние минуты четвертой четверти, за 31 секунду до конца игры чебоксарцы сравняли счет 79:79. Хозяева взяли тайм-аут, все было в их руках, но в своей атаке «бизонам» удалось обезоружить хозяев, сделав перехват и отправив в отрыв Антона Богдана, хозяевам ничего не оставалось как фолить», - рассказывает пресс-атташе и игрок команды Игорь Головин. - «Первый штрафной Антон не забивает, тем самым подарив надежду хозяевам и их болельщикам перевести игру в овертайм, но вторым броском опытный игрок и лучший бомбардир БК «ЧГПУ-Бизон» Антон Богдан не дает их надеждам сбыться, устанавливает окончательный счет 80:79».
Следующие игры БК «ЧГПУ-Бизон» проведет в Кирове 26 и 27 января 2013 года. Соперником нашей команды будет прошлогодний победитель чемпионата России по баскетболу среди мужских команд первой лиги – Баскетбольный клуб «Киров».