«Уроки мужества» в гостиной Музея материнской славы

«Уроки мужества» в гостиной Музея материнской славыВ период с 4 по 26 февраля в музейной гостиной Музея материнской славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли «Уроки мужества».
Студенты факультетов педагогического университета посмотрели и обсудили фрагменты фильмов «Судьба человека» (режиссер С. Бондарчук) 1959 г., «Офицеры» (режиссер Владимир Рогов), 1971 г., «В бой идут одни старики» (режиссер Леонид Быков) 1973 г., «Солдатик» (режиссер Виктория Фанасютина) 2019 г.,
Такие важные для каждого гражданина страны понятия, как «служение Родине», «честь», «воинский долг», «доблесть», «мужество», «отвага», «патриотизм», «благородство» и «дружба» стали ключевыми в обсуждении просмотренных фрагментов. В своих эссе студенты отметили, что просмотр патриотических фильмов учит чтить исторические события и традиции военнослужащих, состраданию, порядочности, взаимопомощи, самосовершенствованию, желанию следовать достойным примерам для подражания.

Фото из архива Н.Г. Малковой