Профориентационная встреча с выпускниками Канашского педколледжа

Профориентационная встреча с выпускниками Канашского педколледжа1 марта команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе ответственного секретаря приемной комиссии Смирнова А.К., начальника центра профориентационной работы и довузовской подготовки Владимировой С.С. и представителей всех факультетов университета посетила Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии и встретилась со студентами выпускных курсов.
С приветственным словом к присутствующим обратился директор педагогического колледжа Косолапов Геннадий Иванович. В своем выступлении он подчеркнул, что педагогический университет и Канашский педагогический колледж проводят общую работу по подготовке педагогических кадров для республики, реализуют совместные научные и творческие проекты.
В рамках мероприятия обучающиеся были ознакомлены с информацией о деятельности педагогического университета, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе. Учащимся рассказали об условиях поступления и о правилах приема в вуз.
Выпускники имели возможность посмотреть презентации о ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и концерт в исполнении студентов вуза, получили буклеты с информацией об учебном заведении.
В конце встречи представители вуза пожелали выпускникам успешной сдачи выпускных экзаменов, защиты дипломов и пригласили всех в Университет Яковлева на предстоящие Дни открытых дверей.

Профориентационная встреча с выпускниками Канашского педколледжаПрофориентационная встреча с выпускниками Канашского педколледжаПрофориентационная встреча с выпускниками Канашского педколледжа

Фото Владимировой С.С.