С Новым 2013 годом!

С Новым 2013 годом!Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Заканчивается 2012 год, который стал значительным этапом в развитии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Обращаясь к будущему, мы не только строим новые планы, но, прежде всего, подводим итоги года уходящего, вместе радуясь нашим достижениям и победам. 2012 год был богат на яркие события, оказался для нас очень плодотворным, поскольку по многим направлениям деятельности мы сумели добиться значительных результатов. В этом году мы успешно прошли государственную аккредитацию. Пролицензировали направление подготовки магистров, расширили спектр предоставляемых образовательных услуг.
Важным событием уходящего года стало открытие бассейна ЧГПУ, построенного в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Педагогический университет стал первым из пятнадцати вузов России, который открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в 2012 году.
В истекшем учебном году наметилась позитивная динамика в развитии научно-педагогического потенциала вуза. Открыты новые научно-исследовательские лаборатории, инновационные структурные подразделения. Благодаря насыщенной, содержательной работе всего коллектива университета на высоком уровне проводились научно-практические конференции, различные культурно-массовые, спортивно-оздоровительные, профориентационные мероприятия, акции. Заслуги научно-педагогических работников, аспирантов и студентов были отмечены стипендиями Президента РФ, Правительства РФ, Главы ЧР за особую творческую устремленность и другими высокими наградами.
Наступает 2013 год, который ставит перед старейшим вузом Чувашии новые цели, новые задачи. Только наша совместная работа, нацеленная на выполнение приоритетных задач, достижение научных и творческих вершин, реализацию перспективных идей, поможет нам успешно двигаться вперед и стабильно развиваться. Насколько продуктивным окажется следующий год в жизни вуза, зависит от нас с вами, от каждого преподавателя и ученого, административного работника и сотрудника, студента и аспиранта.
Пусть этот год будет добрым, результативным, полным открытий и новых свершений. Счастья, здоровья, хорошего настроения, благополучия, реализации смелых творческих планов и исполнения всех желаний!
С Новым годом!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева