Пять поисковых отрядов и объединений республики получат Гранты Главы Чувашской РеспубликиВ январе этого года в республике был объявлен конкурс на соискание грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поискового движения. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2016 года № 149 «О мерах государственной поддержки поискового движения в Чувашской Республике» учреждены гранты Главы Чувашской Республики:
— три гранта в размере 100 тыс. рублей каждый для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях Чувашской Республики,
— три гранта по 75 тыс. рублей каждый для поддержки молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике.

На участие в конкурсном отборе было представлено 22 заявки от поисковых отрядов при образовательных организациях и молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике.

Решением Совета по присуждению ежегодных грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике были выявлены победители.

В направлении «Поисковые отряды при образовательных организациях» победителями стали:

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Янгличская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Н.Ф. Гаврилова» Канашского района Чувашской Республики;
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1» города Чебоксары Чувашской Республики.

В направлении «Молодежные поисковые отряды и объединения»:

Общественная организация «Поисковый отряд «Память» Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева» Чувашской Республики;
Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Студенческий Совет».

На фото: Бойцы ПО "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Фото из архива отдела по связям с общественностью