Участники проекта «Диалог на равных» встретились с бизнесменом Алексеем Ефимовым5 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева выпускник этого вуза, бизнесмен, владелец федеральной сети медицинских центров Алексей Ефимов встретился с молодежью Чувашии в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Участниками встречи стали более 40 студентов из 10 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

В начале беседы Алексей Ефимов рассказал о себе, о своей студенческой жизни и том, как он стал управляющим клиник по лазерной коррекции зрения в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске.

Первый вопрос спикеру касался его студенческой деятельности в качестве председателя студенческого самоуправления в Чувашском государственном педагогическом университете, а именно — как наладить тесное сотрудничество студактива и преподавателей? «Необходим постоянный конструктивный диалог. Хотите изучить новое направление (за пределами общеобразовательного стандарта), ищите спикера, проводите тренинги, мастер-классы. И к вам обязательно пойдут на встречу. Только надо обязательно помнить, для кого и для чего вы это проводите, чтобы было интересно обеим сторонам», — ответил Алексей.

Алексей, говоря о предпринимательской деятельности, отметил, что очень важно саморазвитие. Он наглядно это показал, нарисовав «Колесо жизни». Одна студентка поинтересовалась, какие книги надо читать для духовной составляющей человека, и получила такой ответ: «Читайте то, чем вы сейчас занимаетесь. Для продвижения вперед, для самосовершенствования. Например, я прочитал все книги по ведущему предпринимателю-ресторатору Аркадию Новикову. Если не знаете с чего начать, возьмите книгу Мортимера Адлера «Как читать книги? Она вам поможет. Но читать надо обязательно».

Напомним, что Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации».

Фото: медиацентр ЧГПУ Sтудлайн