Подведены итоги Республиканского творческого конкурса компьютерной графики «Цифровая галерея»С 8 февраля по 11 марта на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И. Я. Яковлева проводился Республиканский творческий конкурс компьютерной графики «Цифровая галерея». Мероприятие объединило более 70 участников из МБОУ «Кугесьская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Комсомольского района, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Художественной студии для детей и молодежи БУК «Музей Либеров-центр» г. Омск.
Цель конкурса – реализация преемственности в деле подготовки молодежи к активной творческой деятельности в области цифровых технологий, привлечение учащихся к использованию средств компьютерной графики в учебной, научно-исследовательской и практической деятельности.
Галерею работ и результаты конкурса можно посмотреть на сайте конкурса.
Награждение победителей и призеров состоится 12 марта 2021 г. в 15.00 в рамках Дня открытых дверей физико-математического факультета.