«Инновационные технологии в дошкольном и инклюзивном образовании»

«Инновационные технологии в дошкольном и инклюзивном образовании»13 марта на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках реализации программы инновационного федерального проекта «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования» коллектив научно-образовательного инновационного центра педагогики и психологии детства провел ряд мастер-классов, объединенных темой «Инновационные технологии в дошкольном и инклюзивном образовании».

Участники мероприятия посетили мастер-класс по художественно-эстетическому развитию детей старшего дошкольного возраста: технологии формирования предпосылок ценностно-смыслового восприятия мира и креативности (Л.Л. Ильина старший научный сотрудник НОИЦ педагогики и психологии детства); мастер-класс по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста: технологии совершенствования межполушарных связей (А.В. Николаева, доцент кафедры дошкольного образования и сервиса).
В процессе работы научно-методическая гостиной «Инновационные методы арт-терапии» (С.В. Велиева, ведущий научный сотрудник НОИЦ педагогики и психологии детства) молодые педагоги и психологи дошкольных организаций стали активными участниками мастер-класса по изготовлению красочных кукол-оберегов «Зерновушка» (Е.В. Лунина, магистрант); мастер-класса по плетению ниточной мандалы «Путь к себе» (А.В. Павлова, аспирант).
В рамках реализации программы запланировано проведение интерактивных лекций, деловых игр, квестов, тренингов, научных экспериментов для молодых педагогов и психологов; встреч с ведущими лекторами-учеными, талантливыми и творческими преподавателями.

Фото из архива ФДиКПиП

#Сновавнауку #Годнауки