Физико-математический факультет открыл двери для будущих абитуриентов

Физико-математический факультет открыл двери для будущих абитуриентов12 марта физико-математический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыл свои двери для будущих абитуриентов. Учащиеся СОШ № 49, СОШ № 61, СОШ № 54, СОШ № 65, Гимназии № 1, Кугесьской СОШ № 1, Старочелны-Сюрбеевской СОШ Комсомольского района, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий стали участниками Дня открытых дверей.
С общей информацией о вузе и факультетах, процедурой поступления и вступительных экзаменах будущих абитуриентов и их наставников ознакомили начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников А.К. Смирнов и начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки С.С. Владимирова.
Декан факультета В.Г. Ефремов рассказал об учебе на физико-математическом факультете и перспективах дальнейшего трудоустройства; магистрант В.А. Иванов поделился своими достижениями в профессиональной области, возможностями, которые он получил после получения диплома бакалавра направления «Прикладная информатика», и причинами поступления в магистратуру. Зав. кафедрой информатики и информационно-коммуникационных технологий К.Н. Фадеева ознакомила участников Дня открытых дверей с профилями направления подготовки «Прикладная информатика».
В рамках Дня открытых дверей состоялось награждение победителей и призеров республиканской дистанционной олимпиады по информатике «Абитуриент ЧГПУ-2021», республиканского творческого конкурса по компьютерной графике «Цифровая галерея», республиканской Интернет-викторины «Современные профессии в IT-cфере».
Учащиеся средних профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики приняли участие в Межпредметной олимпиаде по информатике, математике и физике.
Преподаватели кафедры информатики и ИКТ для участников Дней открытых дверей провели демонстрацию VR-очков «Технологии виртуальной и дополненной реальности» и мастер-класс по программированию на Python.

Фото А. Кириллова