Учебная ознакомительная практика первокурсников

Учебная ознакомительная практика первокурсников16 марта студенты первого курса факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в рамках реализации программы учебной практики (руководители проф. Алексеев В.В., доц. Шаронова Е.Г.) посетили МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары.
Студенты ознакомились с оборудованием современных учебных аудиторий, в частности, кабинета биологии, в котором имеется все необходимое для плодотворного и качественного обучения: мультимедийная техника, интерактивный 3D анатомический стол «Пирогов», многочисленные экспозиционные материалы, учебно-методические комплекты.
Студенты также ознакомились с кабинетом робототехники, астрономии, посетили зоны кружковой работы и зоны отдыха.
Будущие педагоги отметили, что наличие современного учебного оборудования позволяет проводить много интересных и занимательных опытов, что облегчает усвоение теоретического материала, а деятельность разнообразных кружков, секций и клубов по интересам открывает безграничные возможности для развития каждого ученика.

Фото предоставлено Е.Г. Шароновой