На факультете иностранных языков состоялся международный онлайн-круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна»18 марта кафедра английской филологии и переводоведения ЧГПУ им. И.Я. яковлева совместно с Гомельским государственным университетом имени Ф. Скорины (г. Гомель, Республика Беларусь) и Псковским государственным университетом (г. Псков, Российская Федерация) провели международный онлайн-круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна».
Круглый стол был проведен в рамках реализации соглашений о международном сотрудничестве. В работе научной площадки приняли участие более 70 студентов и преподавателей.
С приветственным словом к участникам обратились проректоры вузов-организаторов Круглого стола. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представлял проректор по научной и инновационной работе Кожанов Игорь Владимирович.
Участниками Круглого стола были заслушаны и обсуждены девять докладов, представляющие историю, культуру и традиции Гомельской области Беларуси, Псковской области и Чувашской Республики Российской Федерации.
В завершение Круглого стола участники обменялись мнениями по обсуждаемой теме и наметили направления дальнейшего сотрудничества.

На факультете иностранных языков состоялся международный онлайн-круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна»На факультете иностранных языков состоялся международный онлайн-круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна»На факультете иностранных языков состоялся международный онлайн-круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна» На факультете иностранных языков состоялся международный онлайн-круглый стол «Историко-культурное наследие Беларуси и России. Память культуры вечна»

Фото из архива факультета иностранных языков

#Сновавнауку #Годнауки