ЧГПУ стал одной из площадок IV Форума сельских школ и школ малых городов

ЧГПУ стал одной из площадок IV Форума сельских школ и школ малых городов17 марта в Чувашии прошел IV Форум сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах».
Одной из площадок форума стал Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. 35 старшеклассников стали участниками круглого стола «Профессия – выбор стратегии и пути», в рамках которого подробнее узнали об особенностях приемной кампании 2021 года. Школьники пообщались со студенческим активом педагогического университета и прошли квест-игру.
Основная цель форума – вовлечение молодежи в развитие сельских территорий и территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

Фото А. Кириллова