ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединяется к акции «Киноэкология»

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединяется к акции «Киноэкология»Республика Чувашия готовится к съемкам на своей территории профессионального короткометражного фильма.
Фильм будут снимать в рамках общероссийского образовательного проекта «Киноуроки в школах России». Снятая в Чувашии кинолента затем станет учебным пособием для всех школ России, ее бесплатно передадут более чем в 43 тысячи учебных заведений страны. А местные школьники, прошедшие кастинг, смогут сняться в этом кино наравне с профессиональными актерами.

Чтобы приблизить начало съемок, учащиеся станут, своего рода, продюсерами кино. Они внесут свой вклад в софинансирование проекта. И одновременно выполнят важную природоохранную миссию, о которой сами же говорят так: «Сдал бумагу – спас дерево». 4 марта в Чувашии стартовала акция «Киноэкология». Дети и подростки собирают и сдают макулатуру. Вырученные деньги пойдут на создание кинофильма.
Школьники призывают поддержать инициативу и присоединиться к сбору макулатуры.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединяется к акции «Киноэкология».
День сдачи макулатуры – 26 марта.
Место: 1 этаж главного корпуса.
Время: с 8.00 до 15.00
.

Интерактивные уроки с просмотром кино –проект, который реализуется по инициативе депутата Государственной Думы РФ, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», координатора партийного проекта «Новая школа» Алены Аршиновой.
В чем суть проекта «Киноуроки в школах России»? Учащиеся смотрят фильм и обсуждают его. Сюжетная линия каждого из них раскрывает перед юными зрителями базовые ценности: честь, бескорыстие, взаимопонимание, добросердечность, мужество, дружба, патриотизм.