Студенты ЧГПУ написали Консульский диктант по французскому языку

Студенты ЧГПУ написали Консульский диктант по французскому языку 16 марта на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Консульский диктант по французскому языку, организованный в рамках Дней Франкофонии. Французский институт и Генеральное консульство Франции в Санкт-Петербурге присоединяются к представительствам стран — членов Международной организации Франкофонии, чтобы порадовать и удивить зрителей, читателей и людей, изучающих французский язык, специальной онлайн-программой мероприятий.
Студенты 4 и 5 курсов факультета иностранных языков Университета Яковлева проверили свои знания по французской орфографии. Диктант включал в себя множество фраз, которые используются разными франкоговорящими странами в целях внесения их в словарь Франкофонии, который можно бесплатно загрузить на свой телефон.

А. Шерстякова, ФИЯ, 4 курс

Студенты ЧГПУ написали Консульский диктант по французскому языкуСтуденты ЧГПУ написали Консульский диктант по французскому языку

Фото предоставлено Л.А. Метельковой

#Годнауки #Сновавнауку