На факультете естественнонаучного образования прошел День открытых дверей

На факультете естественнонаучного образования прошел День открытых дверей20 марта на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей, участниками которого стали более 40 учащихся из МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «Лицей № 2», МАОУ «Лицей № 3», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 22», МБОУ «СОШ № 37», МБОУ «СОШ № 57», МАОУ «СОШ № 65», МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова», МАОУ «Шихазанская СОШ».
Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников А.К. Смирнов рассказал школьникам об особенностях приема в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 2021 году, декан факультета естественнонаучного образования В.В Алексеев – об образовательном процессе на реализуемых программах факультета.
В рамках мероприятия была проведена IV вузовская олимпиада по биологии Университета Яковлева. Доктор химических наук, профессор кафедры биоэкологии и химии Ю.Н. Митрасов прочитал открытую лекцию «Аминокарбоновые кислоты: классификация, номенклатура, изомерия, синтез, свойства и применение».
В завершении встречи школьники посетили биологический музей факультета.

Фото из архива ФЕО