О педагогическом университете - в эфире телеканала «Россия – 24»

О педагогическом университете - в эфире телеканала «Россия – 24»В преддверии Нового года в эфир телеканала «Россия – 24» вышли новые выпуски программ «Активная молодежь» и «Профессиональный портрет».
Журналисты «Активной молодежи» Наталия Егорова и Дмитрий Воробьев знакомят зрителей с секретами создания новогодних сюрпризов. Мастер-классы по изготовлению сувениров и костюмов провели студенты и педагоги технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: здесь и новые формы рукоделия, как ганутель, и ставшие уже популярными гильоширование, изготовление сувенирных валенок и многое другое.
О подготовке педагогов-дефектологов для работы с детьми с отклонениями в развитии вы сможете узнать из программы «Профпортрет». Специалистов и бакалавров по данному направлению выпускает факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Немногие знают, что профессия сурдопереводчика – одна из самых востребованных в России, ведь у нас проживает около 13 миллионов глухих и слабослышащих. Сурдопереводчики представляют интересы людей с проблемами слуха в госучереждениях, больницах, магазинах, судах - практически везде. Комментарии о дефектологическом образовании дают декан ФДиКПиП Галина Павловна Захарова, старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики Татьяна Михайловна Кожанова, студенты факультета.

Сюжеты программ доступны в разделе «Видеогалерея».