Приглашаем к участию в Международном конкурсе студенческих научных статей

Приглашаем к участию в Международном конкурсе студенческих научных статей22 марта стартовал прием заявок на Международный конкурс студенческих научных статей «Особенности культурного взаимодействия в современном мире», организатором которого выступает факультет чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Цель конкурса – побуждение студенческого научного сообщества к осмыслению фундаментальных и прикладных проблем культурного взаимодействия, а также постижение оптимальных путей решения современных межкультурных конфликтов.
В Конкурсе могут принимать участие студенты 1-5 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, занимающиеся научными исследованиями по заявленной проблематике.
Примерная тематика студенческих статей:
• взаимодействие культур в условиях глобализации и социокультурной дифференциации;
• культурные ценности в контексте межкультурных коммуникаций;
• особенности межкультурного диалога сегодня;
• развитие искусства в контексте межкультурного взаимодействия;
• личность и общество в структуре межкультурного взаимодействия;
• специфика межкультурного взаимодействия в Интернете;
• миграционные процессы как фактор межкультурного взаимодействия;
• культура повседневности в контексте межкультурного взаимодействия;
• межкультурные конфликты и способы их разрешения.
Конкурсные документы должны быть направлены на адрес электронной почты compet2021@yandex.ru в срок с 22 марта по 30 апреля 2021 г.
Прием работ прекращается 30 апреля в 23 часа 55 минут.

Положение [514,88 Kb]

#Сновавнауку #Годнауки