Новые возможности для сотрудничества

Новые возможности для сотрудничестваВ целях расширения сотрудничества с инновационными предприятиями республики, разработки новых направлений взаимодействия с потенциальными работодателями для выпускников университета 19 марта делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила один из лидеров технологического кластера Чувашской Республики ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель».
В рамках визита проректор по учебной работе Ильина С.В., проректор по научной и инновационной работе Кожанов И.В., деканы, заместители деканов факультетов, начальники управлений и отделов педагогического университета ознакомились с деятельностью предприятия. Заместитель главного инженера А.Н. Котелкин и заместитель директора по общим вопросам Ю.Н. Федотов провели экскурсию по производственным площадкам завода, рассказали о полном цикле изготовления его основной продукции - цистерн для перевозок различных грузов, ознакомили с разработанными инженерами предприятия уникальными технологиями сварки металлов. В рамках экскурсии делегация ЧГПУ посетила цеха, лабораторию и новый выставочный зал.
Встреча завершилась общением за круглым столом, где участники смогли обменяться впечатлениями и обсудить траектории сотрудничества в образовательной и научной деятельности, а также рассмотреть возможность реализации совместных социальных проектов.

Новые возможности для сотрудничестваНовые возможности для сотрудничества