С 29 марта по 5 апреля в ЧГПУ пройдет акция «Киноэкология»

С 29 марта по 5 апреля в ЧГПУ пройдет акция «Киноэкология»Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева присоединяется к акции по сбору макулатуры «Киноэкология». Акция, проходящая в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России», стартовала в Чувашской Республике 4 марта. Вырученные в ходе сбора макулатуры средства будут направлены на создание фильма «Уважение», который будет снят в Чувашии.
Неделя сбора макулатуры в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдет с 29 марта по 5 апреля. В каждом учебном корпусе педагогического университета будет организована площадка .

Экологическая организация «ЭкоДвиж» ЧГПУ им. И.Я. Яковлев
а напоминает правила сдачи макулатуры.
Сырье освободить от скотча и скрепок, максимально сложить и перевязать.
Сырье должно быть чистым и сухим.

Необходимо сортировать отдельно по видам:
- Гофрокартон;
- Картон (упаковка от чая, бумажная упаковка от йогурта, различных кондитерских изделий, каш, упаковки от зубных паст и вся та бумага, что имеет большую плотность);
- Бумага (бумага, газеты, листочки, листовки, брошюры, крафтовый пакет, журналы (без ламинированных обложек), тетради, книги без обложек);
- Вся остальная бумага (С/Pap) (офисная бумага А4, бумага для журналов и газет, почтовых конвертов, канцелярская бумага).

Не принимаются
- Не бумага: кассовые чеки, калька, прессованный картон (коробки из-под обуви), втулки, яичные лотки, стаканчики, пергамент, ламинированная бумага;
- Календари на пружине – пружинки надо удалить;
- Испачканный материал (коробка из-под пиццы);
- Бумага с рисунками маслом и акрилом.