Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов ПФО28 марта в Саратове завершила работу Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего и профессионального образования Приволжского федерального округа.
Участниками школы стали 230 человек из 14 регионов страны. В их числе – представители Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева – комиссар Штаба Екатерина Волкова (ФМФ) и методист Штаба Мария Макрушева (ФЧиРФ).
Программа окружной школы была направлена на создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательных организациях.
Участники на первом этапе обучения проходили вводное тестирование по управленческим навыкам. В рамках мероприятия прошли обучающие семинары, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств и командной работы. По итогам была проведена обязательная аттестация и вручение сертификатов.
Мария Макрушева: «Это был мой первый опыт участия в работе школы комсостава. За два дня интенсивного обучения спикеры, отлично знающие свое дело, поделились с нами массой полезной информации, наработанным опытом и теоретическими знаниями. Кроме образовательной программы у нас были экскурсии по городу и время на общение. Спасибо за предоставленную возможность принять участие в работе в школы».