Фестиваль «Студенческая весна – 2021» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!

Фестиваль «Студенческая весна – 2021» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!Вот и настала долгожданная пора студенческого творчества, время воплощения смелых замыслов и оригинальных идей, зажигательных танцев и проникновенных песен – время фестиваля «Студенческая весна»!
29 марта на сцене ДК им. Я. Ухсая состоялось открытие фестиваля «Студенческая весна – 2021» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В этом году фестиваль проходит в рамках Года науки и технологий, объявленного в России, и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, объявленного в Чувашии.
Открывая фестиваль, ректор педагогического университета Владимир Иванов отметил, что фестиваль «Студенческая весна» – это замечательный проект, который объединяет, окрыляет, вдохновляет и дает радость общения. Ректор университета поздравил участников и гостей с праздником молодости и пожелала творческим коллективам вуза удачи.
Факультетские представления в этом году будет оценивать обновленный состав жюри:
художественный руководитель театра «Станиславский.com», режиссер, педагог, художественный руководитель межвузовского студенческого театра «Абрикосовый сад» Антон Савельев; актер и режиссер театра юного зрителя им. Михаила Сеспеля, член Союза театральных деятелей России Дмитрий Петров; певица, радиоведущая, участница Премьер-лиги КВН на Первом канале в составе команды «Сборная ЧГУ, сборная города Чебоксары», выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александра Голубева; диктор, директор по развитию развлекательных центров «Остров сокровищ», выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Евгений Лебедев.

Факультетские представления открыла программа технолого-экономического факультета, основная идея которой «Сделай жизнь вокруг себя красивой и пусть каждый считает, что встреча с тобой – это дар».
Продолжил марафон факультетских представлений физико-математический факультет, творческий коллектив которого вывел простую формулу – «Каждый студент, приложив усилия, может без проблем справиться с любым экзаменом».

Завтра, 31 марта, на сцене ДК им. Я. Ухсая свои программы представят факультет естественнонаучного образования и факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
Начало в 17.00.

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ Sтудлайн)