В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается работа по реализации программы федеральной инновационной площадки30 марта в рамках реализации программы федеральной инновационной площадки «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования в условиях цифровизации образования» на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась городская научно-практическая конференция «От творчества к знаниям: детская психология и педагогика глазами школьников и студентов СПО».
Молодые педагоги, аспиранты кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии, научные сотрудники Центра педагогики и психологии детства, члены рабочей группы вузовской федеральной инновационной площадки выступили в качестве экспертов.

Работа конференции прошла в трех секциях: «Люди с неограниченными возможностями», «Психология и здоровье», «Вопросы дошкольного воспитания».
По данным направления научного знания выступили представители Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского, Алатырского технологического колледжа, СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов имени П.П. Хузангая г. Чебоксары, СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары, СОШ № 59, 23, 24 г. Чебоксары, Шемуршинской СОШ, Среднекибечской СОШ.
Все участники были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени, а их научные руководители - благодарностями.

Фото из архива ФДиКПиП

#Сновавнауку #Годнауки