Преподаватели ЧГПУ – члены жюри финала регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»29 марта на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» прошел финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Доцент кафедры биоэкологии и химии Инесса Арестова и доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Саперова выступили в составе жюри конкурса.
«Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для школьников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.
На секции «Агропромышленные технологии и биотехнологии» с защитой проектов выступили 14 школьников, представлявших Урмарский район, г. Новочебоксарск и г. Чебоксары.

#Сновавнауку #Годнауки