В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудят вопросы сохранения и развития чувашского языка

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудят вопросы сохранения и развития чувашского языкаУважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола «Сохранение и развитие чувашского языка в современных условиях: проблемы и перспективы», который состоится 24 января 2013 года на базе факультета чувашской филологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Начало в 13.00 часов.

Предполагается обсуждение актуальных проблем по следующим направлениям:
- перспективы развития родного языка и чувашской лингводидактики;
- государственная политика поддержки, сохранения и развития чувашского языка;
- проблемы подготовки кадров для чувашской начальной школы и национальных дошкольных образовательных учреждений.

Оргкомитет:
Андреева Е. А., председатель, декан факультета чувашской филологии, канд. филол. наук, доцент кафедры чувашского языка и методики преподавания ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева»;
Артемьева Т. В., заместитель председателя, заместитель декана по научной и инновационной работе факультета чувашской филологии, канд. пед. наук, доцент кафедры чувашского языка и методики преподавания ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева»;
Денисова Т. В., зав. кафедрой чувашского языка и методики преподавания ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева», канд. филол. наук, доцент;
Ахвандерова А. Д., канд. филол. наук, доцент кафедры чувашского языка и методики преподавания ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева».

По материалам планируется издание сборника. Публикация статьи в сборнике 100 руб./стр.
Для участия в работе круглого стола необходимо в срок до 20 января 2013 года отправить на электронный адрес оргкомитета dekanat_fchf@mail.ru :
• заявку на участие;
• текст статьи;
• копию документа об оплате за публикацию статьи.

Оплата за публикацию статьи производится по реквизитам:

УФК по Чувашской Республике ЧГПУ им. И. Я. Яковлева
л/с 20156Х11160)
ИНН 2128017587 КПП 213001001
л/с 156Х11160
р/с 40501810800002000001
ГРКЦ НБ Чувашской Республики
Банка России г. Чебоксары
КБК 00000000000000000130 – Публикация статьи

Необходимо указать назначение платежа «За публикацию статьи».

Требования к оформлению статьи

Текст должен быть подготовлен в формате Word через одинарный интервал, шрифт обычный. Times New Roman, 14 кегль, поля со всех сторон – 2,0 см. Абзацный отступ – 1 см.
Ссылки на источник оформляется в квадратных скобках. Библиографический список оформляется по требованиям ГОСТ 7.1-2003, кегль 10.
Для заглавия статьи – шрифт полужирный, все буквы прописные, выравнивание по центру, кегль 12.
Для фамилии, инициалов автора, а также для указания организации – шрифт курсив, кегль 12, выравнивание по правому краю.
Слова в тексте печатаются без переносов, выравнивание по ширине.
Страницы не нумеруются.
К публикации принимаются статьи объемом не менее трех страниц печатного текста.

Например:
Сергеев, Л. П. Чувашский язык : учебное издание для студентов факультета чувашской филологии / Л. П. Сергеев, Е. А. Андреева, В. И. Котлеев. – Чебоксары : Чув. кн. изд-во, 2012. – 431 с.

Заявка:

Ф.И.О._______________________________________________
Тема доклада__________________________________________
Место работы __________________________________________
Служебный адрес______________________________________
Телефон и e-mail_______________________________________
Форма участия (очная, заочная)___________________________

Контактная информация:
Адрес: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19а, каб. 205.
Телефон: (8352) 62-30-02.
Сайт: http://cv.chgpu.edu.ru.
E-mail: dekanat_fchf@mail.ru

Информационное письмо является официальным вызовом для участия в работе круглого стола.