«Потерять легко, вернуть сложно»

«Потерять легко, вернуть сложно»1 апреля состоялась встреча студентов физико-математического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с начальником отдела по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары, подполковником полиции А.Г. Портновой. Тема встречи «Контактные и бесконтактные виды мошенничества». Анна Германовна подробно рассказала студентам о способах и видах бесконтактного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. «Чтобы не совершить какой-либо сомнительный поступок, нужно быть всегда внимательным. Потерять легко, вернуть сложно», – отметила лектор и привела примеры из опыта работы.
А.Г. Портнова порекомендовала не доверять сомнительным телефонным звонкам, при малейшем подозрении завершать разговор и незамедлительно сообщать в полицию.

Фото из архива ФМФ