«Объект исследования: физическая культура и спорт»

«Объект исследования: физическая культура и спорт»31 марта на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Дней науки состоялась студенческая научно-практическая конференция «Объект исследования: физическая культура и спорт».
На пленарном заседании участники конференции обсудили три научных проекта:
- «Измерение и оценка скоростно-силовых способностей квалифицированных легкоатлетов» (Елизавета Ошарина, 4 курс. Научный руководитель д-р пед. наук, профессор Андрей Пьянзин);
- «Формирование универсальных учебных действий у младших школьников в процессе спортивной деятельности» (Юлия Калашникова, 4 курс. Научный руководитель д-р пед. наук, профессор Герольд Драндров);
- «Почему спортсмены отличаются по уровню стрессоустойчивости»» (магистрант 2ку Александр Иванов. Научный руководитель д-р пед. наук, профессор Герольд Драндров).
В рамках конференции состоялся конкурс рефератов студентов 1 курса; студентам факультета, проявившим себя в научной деятельности, были вручены дипломы, а заведующему кафедрой спортивных дисциплин, профессору Г.Л. Драндрову – диплом за победу в конкурсе на «Лучшее издание по искусству и дизайну, физической культуре и спорту».
Работу конференции продолжили секционные заседания.

«Объект исследования: физическая культура и спорт»«Объект исследования: физическая культура и спорт»«Объект исследования: физическая культура и спорт»«Объект исследования: физическая культура и спорт»«Объект исследования: физическая культура и спорт»«Объект исследования: физическая культура и спорт»«Объект исследования: физическая культура и спорт»«Объект исследования: физическая культура и спорт»

Фото из архива ФФК

#Сновавнауку #Годнауки