Студенты ЧГПУ – участники очного этапа Всероссийского педагогического хакатона «HackEducation: цифровые образовательные инновации»С 7 по 9 апреля в Екатеринбурге состоится очный этап Всероссийского педагогического хакатона «HackEducation: цифровые образовательные инновации».
Участниками очного этапа станут студенты 4 курса физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, успешно прошедшие отборочный тур, - Екатерина Волкова, Михаил Сучков, Антон Поляков (руководитель доцент кафедры информатики и ИКТ Э.А. Игнатьева).
Команда представила собственную технологическую идею образовательного цифрового продукта, содержащую концепцию его функционирования и использования в образовательных целях по направлению Edutech – современные образовательные технологии: «Дополненная реальность как перспективное средство обучения информатике в школе».
Целью Хакатона является создание модели сетевого взаимодействия педагогического сообщества и IT-разработчиков для совершенствования профессиональных компетенций и обновления технологий профессиональной подготовки будущих учителей. В рамках мероприятия участникам предстоит разработать образовательный цифровой сервис в соответствии с выбранным направлением, а затем презентовать проект на публичной защите.

Фото предоставлено Э.А. Игнатьевой

#Сновавнауку #Годнауки