«Дни науки» на факультете иностранных языков

«Дни науки» на факультете иностранных языков5 апреля на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в рамках Дней науки состоялась научно-практическая конференция, посвященная вопросам межкультурной и профессиональной коммуникации.
Заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам И.Н. Мартынова рассказала о возможностях и перспективах участия в конкурсах молодежных проектов в 2021 году. Доцент кафедры английской филологии и переводоведения А.М. Сержантова раскрыла тонкости делового общения и международного сотрудничества России и Китая. Студентка IV курса факультета иностранных языков Ю.В. Кириллова поделилась опытом участия в профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты». Начальник отдела организации проектной деятельности Т.В. Шелухина рассказала об особенностях современного учителя и ученика в цифровую эпоху.

В этом году рамках Дней науки на факультете состоялась работа 49 секций, посвященных самым современным вопросам лингвистики, методики преподавания иностранных языков, страноведения, теории и практики перевода. Студенты факультета всегда принимают активное участие в работе фестиваля, и на этот раз представили более 600 докладов.

Кроме того, был организован ряд мероприятий и конкурсов: круглый стол с Гомельским университетом им. Франциска Скорины «Историко-культурное наследие Республики Беларуси и Чувашской Республики Российской Федерации. Память культуры вечна»; V Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения»; круглый стол «teacher demonstrates. The great teacher inspires»; Межрегиональная олимпиада для школьников по немецкому языку; конкурс эссе «Я сидел в кафе в Париже…».

Фото предоставлено Е.Н. Мозжегоровой

#Сновавнауку #Годнауки