Студенты ЧГПУ обсудили проблемы терроризма и экстремизма

Студенты ЧГПУ  обсудили проблемы терроризма и экстремизма 6 апреля состоялась встреча студентов психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с исполняющим обязанности старшего помощника прокурора Чувашской Республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, национальных отношениях, о противодействии экстремизму и терроризму С.В. Алексеевым.
Тема встречи «Ответственность за правонарушения и преступления экстремистской направленности». Сергей Валериевич подробно раскрыл студентам понятие экстремизма согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Зачитал ст.15 ФЗ, согласно которой иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке. Привел пример, ст. 20.3 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. С.В. Алексеев рекомендовал участникам встречи быть избирательнее к репостам в социальных сетях.

Фото из архива психолого-педагогического факультета