Вопросы развития полилингвального образования обсудили в ходе визита делегации БГПУ им. М. Акмуллы в Университет Яковлева7 апреля Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева посетила делегация Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы во главе с ректором Сагитовым Салаватом Талгатовичем. В рамках встречи были обсуждены вопросы реализации проекта «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования».
В рамках визита в Центре изучения русского языка и культуры педагогического университета состоялся круглый стол «Внедрение полилингвальной модели поликультурного образования в национальных республиках Российской Федерации». Участники круглого стола обозначили важность и своевременность реализации исследовательского проекта для развития национальных языков и культур в регионах России.
Университет Яковлева выразил готовность к взаимодействию с Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы по развитию полилингвального образования в республиках Российской Федерации.

Для делегации из Башкортостана была проведена небольшая экскурсия по университету: гости посетили музей И.Я. Яковлева, Ресурсный центр научной информации, Центр китайского языка, ознакомились с персональной выставкой профессора кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания, народного художника Чувашской Республики Анатолия Данилова «Зов земли родной».

Фото А. Кириллова (Sтудлайн)

#Сновавнауку #Годнауки