Правовое просвещение студентов

Правовое просвещение студентов8 апреля на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках мероприятий, посвященных правовому просвещению студентов, состоялась встреча обучающихся с заместителем начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской республике Н.А. Чапуриной.
Наталия Альбертовна рассказала студентам о наиболее распространенных мошеннических схемах преступников, действующих в сети Интернет, и методах обеспечения безопасности денежных средств граждан. В ходе лекции особое внимание было уделено мерам профилактики бесконтактных хищений.

По данным Прокуратуры Чувашской Республики хищения денежных средств с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети «Интернет» являются одними из самых динамично развивающихся и постоянно видоизменяющихся. В то же время, показатели раскрываемости таких преступлений остаются низкими.
Одним из действенных методов противодействия подобным преступлениям является профилактическая работа с различными группами населения.

Фото предоставлено И.В. Филипповой