Студентка ЧГПУ Ангелина Белкова принимает участие в работе VI Всероссийского слета Ассоциации «зеленых» вузов РоссииСегодня в Москве начал работу VI Всероссийский слет Ассоциации «зеленых» вузов России. Организатором Слета является межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» в рамках Общероссийской программы «Зеленые вузы России».
Участницей мероприятия стала активистка экоклуба «ЭкоДвиж» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, студентка 2 курса факультета естественнонаучного образования Ангелина Белкова.
Участие в работе Слета стало возможным, благодаря активной работе Ангелины в качестве координатора команды клуба «ЭкоДвиж» во Всероссийской экологической акции #МамаЯЭкологист в рамках Дней Единых Действий.
Программа Слета обещает быть интересной и познавательной. Она включает в себя курс лекций по экологической тематике от ведущих специалистов в области природоохранной деятельности, тренинги и практические занятия по развитию студенческого экологического волонтерства, обмен опытом, а также выездные экскурсии.