Состоялось подписание договора о сотрудничестве между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Андижанским государственным университетом (Республика Узбекистан)Важной стороной деятельности Университета Яковлева, ориентированного на высокое качество образования, является поддержание и развитие контактов с другими вузами. Такого рода сотрудничество позволяет на современном уровне осуществлять преподавательскую и научную деятельность. Университет продолжает работу по заключению договоров о научном сотрудничестве с образовательными организациями стран ближнего и дальнего зарубежья.
В настоящее время делегация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе проректора по учебной работе Светланы Ильиной, проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Ольги Лукичевой и начальника управления научной и инновационной работы Александра Кириллова находится с официальным визитом в государствах Средней Азии.
В рамках визита 5 апреля был подписан договор о сотрудничестве по академической мобильности с Ошским государственным университетом (Киргизская Республика).
6 апреля делегация Университета Яковлева посетила Андижанский государственный университет (Республика Узбекистан), где состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве. Стороны обсудили вопросы оказания практической помощи в публикации научных статей молодых ученых-исследователей Андижанского государственного университета в престижных научных журналах Российской Федерации, а также вопросы реализации совместных образовательных программ.

На сегодняшний день Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева активно сотрудничает с образовательными организациями Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Киргизской Республики, Республики Казахстан, Турции, Китайской Народной Республики.

Фото предоставлено О.М. Лукичевой