350 кг макулатуры собрали студенты и преподаватели ЧГПУ в рамках акции «Киноэкология»Студенты и преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в акции «Киноэкология». Акция, проходящая в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России», стартовала в педагогическом университет 29 марта. За десять дней удалось собрать 350 кг макулатуры. Вырученные средства будут направлены на создание фильма «Уважение», который будет снят в Чувашии. В съемках примут участие школьники республики. Киноленту покажут в учебных заведениях по всей России. Сейчас проект «Киноуроки» вышел на новый этап: в республике проходит кастинг на роли в фильме, который, безусловно, станет важным событием в жизни не только юных актеров, но и их сверстников по всей стране.

Интерактивные уроки с просмотром кино –проект, который реализуется по инициативе депутата Государственной Думы РФ, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», координатора партийного проекта «Новая школа» Алены Аршиновой.
В чем суть проекта «Киноуроки в школах России»? Учащиеся смотрят фильм и обсуждают его. Сюжетная линия каждого из них раскрывает перед юными зрителями базовые ценности: честь, бескорыстие, взаимопонимание, добросердечность, мужество, дружба, патриотизм.

350 кг макулатуры собрали студенты и преподаватели ЧГПУ в рамках акции «Киноэкология»350 кг макулатуры собрали студенты и преподаватели ЧГПУ в рамках акции «Киноэкология»

Фото предоставлено М. Павловым