Студенты ЧГПУ – на Российском студенческом педагогическом слете

Студенты ЧГПУ – на Российском студенческом педагогическом слете11 апреля в Ярославле начал работу «Российский студенческий педагогический слет – 2021».
На базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского встретились представители более 20 вузов Российской Федерации. Чувашский государственный педагогический университет на Слете представляют студентка факультета истории, управления и права Екатерина Абржина и студентка факультета естественнонаучного образования Анастасия Анохина.
Российский студенческий педагогический слет – это форма, объединяющая интеллектуальные и творческие ресурсы студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки. Молодежное педагогическое сообщество на слете представляют лидеры студенческих объединений педагогической направленности, активисты педагогических отрядов, вожатые и волонтеры, а также молодые педагоги.

Главная тема Слета – вопросы участия студентов в процессах развития педагогического образования, поиск новых дидактических решений для педагогического образования.
Направления работы слета: «Цифровая трансформация образования», «Волонтеры просвещения», «Воспитательный потенциал школьного образования», «Молодые исследователи».

В рамках Слета будут сформированы надпрофессиональные умения и навыки, необходимые для профессионального становления молодого педагога в современных условиях. Помимо этого, в рамках Слета будет выработана концепция развития и популяризации Российского студенческого педагогического движения в целях укрепления престижа учительской профессии, направленная на раннее включение студентов педагогических вузов в воспитательную работу со школьниками, переориентация деятельности студенческих объединений на профессиональную самореализацию и самосовершенствование.

Екатерина Абржинасеребряный призер Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «Форсайт-педагогика», полуфиналист конкурса «Учитель будущего. Студенты», стипендиат Президента Российской Федерации, координатор Всероссийского форума «Таврида».

Анастасия Анохина боец поискового отряда «Память», победитель Международного конкурса «Послы Победы», волонтер Просвещения.

Фото из архива участников