Студенты ЧГПУ приняли участие в общественных слушаниях Минприроды Чувашии

Студенты ЧГПУ приняли участие в общественных слушаниях Минприроды Чувашии12 апреля студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в общественных слушаниях по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Чебоксарском водохранилище (в границах Нижегородской области, Республики Марий-Эл и Чувашской Республики) и водных объектах, расположенных в границах Нижегородской области, на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду).
Студенты факультета естественнонаучного образования посетили мероприятие с целью изучения механизмов работы государства по организации промыслов на хозяйственных водоемах.
Общественные слушания были организованы Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике. В ходе слушаний с научными докладами выступили старшие научные сотрудники Нижегородского и Казанского филиалов Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.
В завершение слушаний студенты имели возможность задать экспертам научно-исследовательского института вопросы, касающиеся допустимого вылова рыб, увеличения запасов промысловых рыб.

Студенты ЧГПУ приняли участие в общественных слушаниях Минприроды ЧувашииСтуденты ЧГПУ приняли участие в общественных слушаниях Минприроды Чувашии

Фото М.Ю. Куприяновой